Подготовка к путешествию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Инструктор Олег, 19 апр 2016.

1. Инструктор Олег

Инструктор Олег Администрация Команда форума Администрация Свой

Симпатии:
    142
    Грузоподъёмность мотоцикла.

Грузоподъёмность мотоцикла VTX1300S– 150 кг. Это очень мало. Мой вес 108 кг без экипировки. В полном экиппе наверно 125 кг. Остаётся 25 кг для груза. Я конечно постоянно перегружал мотоцикл, ездил с пассажиром и палаточным городком. Это не правильно, но выхода не было. Перед покупкой мотоцикла стоит вначале проверять его грузоподьёмность. Давление в шинах обязательно должно быть увеличено, я перекачиваю свои шины больше рекомендованного давления.

Сумка на бак на магнитах. Идеально подходит для фотика, сменных перчаток, туалетной бумаги, влажных салфеток, ветоши, ножика, документов, разных гаджетов, зарядка и других мелочей.
    bag.jpg
    На пассажирском сиденье можно закрепить обычную дорожную сумку с помощью грузовой сетки паук и различных резиновых страпов или верёвки).
    x_e21f4569.jpg
    Если путешествие короткое и вы не собираетесь ночевать в палатке, то вам вполне хватит сумки на баке и рюкзака.

Если вы собираетесь часто ездить в мото путешествия, то стоит приобрести мотоциклетные кофры.
    kofri.jpg z_b0496aed.jpg z_f5394e62.jpg

Что брать с собой?

Минимум!

Обязательно - дождевик и бахилы.

Когда вы доберетесь до места отдыха вам захочется снять ваш мотоэкип и одеть удобную и чистую одежду. Важно хорошо отдыхать. С собой нужно взять джинсы, кроссовки, трусы ( макс 3 ), носки ( 3 пары) , футболку ( одну).
    Мини аптечку.
    Штатный инструмент
    . Я вожу дополнительный удобный свечной ключ и свечи.
    Запасной ключ от мотоцикла.

Если едете на север, то рекомендую взять собой термобельё.

Вот тут нашёл сайт к сожалению погибшего знаменитого мото путешественника.

Последнее редактирование: 19 апр 2016

Поделиться этой страницей